30 января 2012 г.

Рефакторинг settings и диалога login

Спасибо Konst_One за найденную ошибку в Build 016 в диалоге Task >> Generate DDL >> Save File As SQL Skript (.sql)(*.sql). Ошибка уже устранена и в следующей версии прототипа она не будет "резать глаза".
Обсуждение Документирование баз SQL Server на SQL.RU приносит свои плоды. Все ваши советы и замечания не пропадают в пустоту, а пополняют список features и improvements.
Сейчас я занялся рефакторингом главной формы, после которого появится возможность добавления новых свойств к объектам базы данных. В текущей версии можно редактировать только одно свойство - descripton, добавление новых свойств я деактивировал, так как валидатор имен свойств работает абсолютно нестабильно.

При тестировании новой версии прототипа, опять бросилось в глаза, что новая версия при первом старте не перенимает settings от предыдущей версии. Неплохо бы было реализовать автоматический импорт настроек или отказаться от settings и перейти на файл конфигурации.

После того как разберусь с settins можно будет реализовать сохранение нескольких имен серверов в диалоге Login, сейчас сохраняется только последнее имя сервера, что очень не удобно если часто приходится подключаться к различным серверам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий